04.04.2024 07:32

Инструкция по технике безопасности при транспортировке учащихся

Во время перевозки автомобильным транспортом, ПОМНИ:

1. Необходимо соблюдать дисциплину и выполнять все указания старших, а также соблюдать правила дорожного движения.
  2. Посадку необходимо производить со стороны тротуара, руководитель входит и выходит последним из автобуса.
  3. Во время движения все учащиеся располагаются на сиденьях, не разрешается стоять в проходах.
  4. Во время движения транспорта не разрешается ходить по салону автобуса, высовываться из окна и выставлять в окно руки, отвлекать водителя, нажимать без надобности аварийные кнопки.
  5. При транспортировке необходимо соблюдать чистоту и порядок в салоне автобуса.
  6. При несоблюдении вышеперечисленных правил, возможно, воздействие следующих опасных факторов:
    •        травмирование проходящим транспортом при выходе на проезжую часть при посадке или высадке из автобуса;
    • травмы при резком торможении автобуса;
    • травмы при нарушении правил дорожного движения.