02.03.2022 07:28

Уважаемые родители!

Прием документов в 1-й класс проводится с 01.04.2023 года по 30.08.2023г  с 16.00

Информация о количестве свободных мест в первых классах на 2023-2024 учебный год  в МКОУСОШ №27

Количество первых классов - 1

Количество мест в первых классах- 15.

Необходимо предоставить пакет документов:

1. заявление о приеме (лично при предъявлении паспорта).
  2. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  3. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (в 2-х экземплярах)
  4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)
  6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Как подать заявление в первый класс через Госуслуги?

Чтобы передать заявление на зачисление ребенка в первый класс через госуслуги нужно придерживаться следующего порядка действий: Перейти на портал госуслуги и набрать в поисковой строке «Запись в 1 класс». Выбрать опцию «Подать заявление». Пройти авторизацию с помощью логина и пароля. Заполнить электронную форму заявления. Убедиться в том, что заявление принято и дождаться решения школы (отслеживать статус можно в личном кабинете).

Приглашение в школу для предоставления оригинала документов придет в виде смс или на электронный адрес не позднее 30 июня. Получение приглашения не приравнивается к зачислению в школу: родителям еще могут отказать в приеме ребенка из-за отсутствия обязательных документов. Родителям необходимо прийти в школу для передачи оригиналов документов.

Чтобы упростить процесс подачи заявления на зачисление ребенка рекомендуется заблаговременно проверить в личном кабинете персональные данные, а также добавить сведения о детях.

Дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за школой, имеют преимущество при приёме до 30 июня.

С 6 июля в школу принимаются все желающие в порядке очереди. Преимуществом при этом пользуются дети граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное предоставление места в школе в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение, утверждённого приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 (п.14, 16). (https://troitsk.eps74.ru/Upload/files/Внеочередники,%20первоочередники.pdf)

При приеме документов в 1 класс родитель должен иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт)

Дополнительную консультацию Вы можете получить у сотрудников нашей школы:

Заместитель директора по УВР – Кураева О.Б. (8.918.0246982)

И.О. Директора – Телицын В.А.(8.953.1147169)