21.12.2023 13:07

Питание для обучающихся 1-4 классов

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из самых важных условий поддержания из здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из самых важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.
       Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 900 “О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования"в МБОУСОШ №2 организовано горячее питания обучающихся.  А также с 1 сентября 2020 года организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1 - 4 классов

Бесплатное горячее питание предоставляется всем ученикам с 1-го по 4-й класс без исключения - один раз в течение учебного дня.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:   - обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи