06.05.2022 16:28

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах

Итоговое собеседование по русскому языку

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Основная дата проведения итогового собеседование: вторая среда февраля -14 февраля 2024 года

Дополнительные даты проведения итогового собеседования:

вторая рабочая среда марта -13.03.24

третий понедельник апреля -15.04.24

Ознакомление участников с результатами итогового собеседования осуществляется в образовательной организации по месту обучения под подпись.

Документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант).

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Спецификация итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Сроки и места подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля (14 февраля 2024 года) по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор).

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее вместе – места проведения итогового собеседования по русскому языку).

Сроки проведения итогового собеседования.

Согласно рекомендациям по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году, итоговое собеседование пройдёт 14 февраля.
Дополнительные сроки — 13 марта и 15 апреля 2024 года.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет». Участники итогового собеседования и (или) их родители (законные представители) могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в МКОУСОШ №27  сразу после окончания проверки итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования – не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.  Результатом итогового собеседования является "зачет" или "незачет".

Памятки по итоговому собеседованию

Официальные источники информации по ИС

Нормативно-правовые документы и материалы

Федеральные

Региональные

Муниципальные

Образовательного учреждения

Режим работы телефонов «горячей линии»
в Краснодарском крае по вопросам подготовки
и проведения ГИА

Наименование учреждения

Телефоны горячей линии

Режим работы (время)

Зам. директора по УВР, МБОУСОШ №27
Кураева Ольга Борисовна

+7 918-024-69-38
+7 (86152) 23-0-24

9.00-17.00 (пн-пт)

Главный специалист управления образования муниципального образования Апшеронский район.
Данилович Татьяна Александровна

+7 918-252-10-52

9.00-18.00 (пн-пт)
(перерыв с 13:00 до