02.03.2022 07:18

Всероссийский день гражданской обороны

классный час

1 марта 2022  года в нашей школе было организовано  проведение  открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности,  приуроченных  к празднованию  Всероссийского Дня гражданской обороны,  с тренировками   по защите обучающихся и сотрудников от чрезвычайных  ситуаций.

На классных часах  рассказали учащимся  об истории создания и развития системы гражданской обороны в России.  Что гражданская оборона  сегодня предназначена не только для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, но она также решает и задачи по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Во время тематических уроков  школьникам узнали об устройстве гражданского противогаза, пояснили, в каких ситуациях его стоит применять, и на какое время противогаз может обезопасить дыхательные пути человека.

Обучающимся в очередной раз напомнили о том, что в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации нужно звонить по номерам «01» (с городского), «101» (с мобильного) или «112» (с городского и мобильного).

Помните! От умения правильно действовать в условиях чрезвычайной ситуации и умения правильно использовать полученную информацию зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких.