02.11.2023 07:10

Рейд по сохранности школьных учебников

IMG-20231101-WA0018IMG-20231101-WA0020IMG-20231101-WA0017IMG-20231101-WA0012

С 16 октября прошел рейд по сохранности школьных учебников. Проверка проводилась во всех классах с 1 по 11. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а так же внешний вид учебников.  В проверке участвовал педагог-библиотекарь. В результате проверки сделны следующие выводы: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием согласно правилам пользования учебником, с которыми все учащиеся были ознакомлены при получении учебников в августе. С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют  мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки) была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику». Это относится, в основном, к учащимся средних классов. У учащихся начальных и старших классов учебники в хорошем состоянии.
В ходе рейда еще раз напомнили учащимся об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников.

Уважаемые ученики и родители! Учебная литература - одно из составляющих условий успешной учебы. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Посмотрите, в каком состоянии ваши учебники! Учебники должны быть обернуты, чистыми и иметь закладку.