11.02.2022 12:26

Экологическая платформа школы.

Экология_плакаты.jpg

Файлы

С давних пор человек и природа тесно взаимосвязаны. Провозгласив себя царем среди всего живого, человек позабыл, то что он непосредственно считается частью природы, венцом ее произведения. И взамен благодарности не прекращает вести себя весьма агрессивно. Ни для кого не секрет, насколько негативно на сегодняшний день влияет на окружающий мир деятельность человека. Кощунственный и потребительский подход к сокровищам земли может иметь на самом деле трагические результаты. Бережное отношение к природе-это обязанность каждого человека.

Проектная деятельность в школе

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей. Многочисленные исследования, проведенные как в нашей стране, так и за рубежом, показали, что большинство современных лидеров в политике, бизнесе, искусстве, спорте - люди, обладающие проектным типом мышления. Сегодня в школе есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности учащихся - проектной деятельности.

И хотя проектная деятельность все чаще применяется в общеобразовательных школах, до сих пор еще не сформировалось представлений о том, какой она должна быть. Проектом могут называть работу самого различного жанра: от обычного реферата и нестандартного выполнения стандартного задания (ответ по географии или истории с исполнением песен и танцев изучаемой страны или эпохи) до действительно серьезного исследования с последующей защитой по принципу курсовой или дипломной работы.

Положение о деятельности школьного объединения Детский Экологический Совет в МКОУСОШ №27

План работы по экологическому воспитанию в МКОУСОШ №27 на 2022-2023уч.г

Состав Экологического Совета на 22-23 учебный год